• Contact
  • Démarches administratives
  • Numéros utiles
  • Agenda
 
Accueil > Mairie > Commissions municipales

Liste des commissions municipales

 

AFFAIRES SCOLAIRES : Jean-Paul DUPRESSOIR

 

Catégories

Délégués

Suppléants

Délégués au Conseil d'école

Jean-Paul DUPRESSOIR

Stéphanie DESANNAUX

Syndicat des collèges de Darnétal

Alban MAUGER

Stéphanie ENOU

SIVOS

Fabienne BERNSTEIN (Responsable)

Stéphanie DESANNAUX

Sabrina COURTY

Benoit DELABOS

Madeleine VAN DEN BOSSCHE

 

 

Appels d'offres (Jean-Paul DUPRESSOIR)

 

Délégués

Suppléants

Julien GLÜCK

Pierre DESOMBRE

Jean-Luc GARIN

Lucette SEVESTRE

Eric MASSET

Alban MAUGER

 

 

C.C.A.S : (Président Jean-Paul DUPRESSOIR)

 

CONSEIL D'ADMINISTRATION

Responsables : Jean-Paul DUPRESSOIR

Délégués : Fabienne BERNSTEIN, Isabelle DURAND, Lucette SEVESTRE,

Pierre DESOMBRE, Jean-Luc GARIN

Personnes extérieures : Brigitte KERRIEN, Jean-Pierre ROBIN, Francis PELÉE

Nicole JOUBERT, Gérard VERGER

S.I.A.D.

Adjointe : Fabienne BERNSTEIN

Déléguée membre du CCAS : Isabelle DURAND

 

 

FINANCES : (Lucette SEVESTRE)

 

Délégués : Julien GLÜCK, Gabriel VERHAEGHE, Alban MAUGER, Stéphanie DESANNAUX, Jean-Luc GARIN

 

 

CIMETIERE : (Julien GLÜCK)

 

Délégués : Eric MASSET, Stéphanie ENOU

 

 

LISTES ELECTORALES - Commission de contrôle REU : (Guylène GUÉRIN)

 

Pierre DESOMBRE (Président)

Eric MASSET

Gabriel VERHAEGHE

Jean-Luc GARIN

Stéphanie ENOU

 

 

COMMISSION de NOËL : (Fabienne BERNSTEIN)

 

Déléguées : Sabrina COURTY, Madeleine VAN DEN BOSSCHE

 

 

URBANISME et ENVIRONNEMENT : (Julien GLÜCK)

 

Délégués : Benoit DELABOS, Eric MASSET, Stéphanie ENOU, Jean-Luc GARIN

Maisons Fleuries : Benoit DELABOS, Alban MAUGER, Sabrina COURTY, Brigitte KERRIEN, Emmanuel DELAUNAY

 

 

ENTRETIEN DES BATIMENTS : (Jean-Paul DUPRESSOIR)

 

Délégués : Julien GLÜCK, Eric MASSET, Pierre DESOMBRE, Stéphanie ENOU, Jean-Luc GARIN,

Employés municipaux : José PINOT, Dominique CREVET

 

 

FETES et CEREMONIES : (Lucette SEVESTRE)

 

Délégués : Stéphanie DESANNAUX, Isabelle DURAND, Eric MASSET, Julien GLÜCK, Jean-Luc GARIN

 

 

GESTION SALLE POLYVALENTE : (Julien GLÜCK)

 

Déléguée : Lucette SEVESTRE

 

 

RELATIONS AVEC LES ASSOCIATIONS : (Jean-Paul DUPRESSOIR)

 

Délégués : Julien GLÜCK, Stéphanie DESANNAUX, Fabienne BERNSTEIN

 

 

CONSEIL MUNICIPAL DES JEUNES : (Alban MAUGER)

 

Délégués : Julien GLÜCK, Benoit DELABOS, Madeleine VAN DEN BOSSCHE, Sabrina COURTY, Gabriel VERHAEGHE, Isabelle DURAND

Extérieurs : Brigitte KERRIEN, Emmanuel DELAUNAY

 

 

INFORMATIONS ET COMMUNICATIONS : (Julien GLÜCK)

 

Délégués : Alban MAUGER, Madeleine VAN DEN BOSSCHE, Sabrina COURTY, Stéphanie DESANNAUX, Stéphanie ENOU

Extérieurs : Emmanuel DELAUNAY, Philippe LEMAITRE

 

 

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES Inter Caux Vexin : (Délégués communautaires élus aux élections municipales)

 

Délégué : Jean-Paul DUPRESSOIR

Suppléante : Lucette SEVESTRE

Délégué CLECT : Jean-Paul DUPRESSOIR

 

 

SYNDICAT D’ÉLECTRIFICATION SDE 76 (CLE n°9)

 

Délégué : Julien GLÜCK - Délégué suppléant : Eric MASSET

 

 

SYNDICAT SIAEPA DU CREVON

 

Délégués Titulaires : Jean-Paul DUPRESSOIR, Benoit DELABOS

Délégué suppléant : Gabriel VERHAEGHE

 

 

INTERLUDE

 

Délégué : Julien GLÜCK

Suppléante : Madeleine VAN DEN BOSSCHE

 

 

ADICO (R.G.P.D.)

 

Référent : Julien GLÜCK